Рустам Минниханов встретился в Казанском Кремле с главой представительства Лиги арабских государств в Москве Валидом Хамидом Шилтагом
Рустам Минниханов встретился в Казанском Кремле с главой представительства Лиги арабских государств в Москве Валидом Хамидом Шилтагом
Он прибыл в Казань для участия в Международном форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».
«Наш форум с каждым годом становится всё интереснее и насыщеннее. Убежден, Ваше участие в нем и пребывание в Татарстане будет полезным и продуктивным», – отметил Раис РТ.
В ходе беседы стороны обсудили расширение торгово-экономических связей, перспективы взаимодействия в сфере исламских финансов, халяль-индустрии, укрепление гуманитарного и духовного сотрудничества. Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан активно развивает связи с исламским миром. Товарооборот республики со странами-членами ОИС достиг 8 млрд долларов.
#НашТатарстан #РаисРТ
18:00 13.05.2025 16+
Оставить сообщение: