В День Государственного флага РФ дети освоили «Тропу разведчика»
В День Государственного флага РФ дети освоили «Тропу разведчика»
Дом «ЮНАРМИИ» Высокогорского района совместно с Союзом ветеранов СВО провели захватывающие мастер-классы «Тропою разведчика» в детском оздоровительном лагере «Пионер».
Под руководством опытных наставников и участников СВО школьники освоили целый комплекс военно-прикладных навыков: научились собирать и разбирать автомат Калашникова, снаряжать магазин, метать гранаты и оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Особый интерес у ребят вызвали занятия по обнаружению мин и основам разведывательного дела.
Ветераны СВО не только поделились с юными патриотами своим боевым опытом, но и продемонстрировали современную экипировку российского бойца, рассказав о её особенностях и правилах использования. Завершился день уроком мужества, на котором защитники Отечества рассказали о важности любви к Родине и готовности встать на её защиту.
13:45 26.08.2025 16+
Оставить сообщение: